Совещание предцехкомов.

19 февраля 2024 года в конференц-зале профкома состоялось совещание председателей цеховых комитетов профсоюза. В работе совещания приняли участие генеральный директор Иркутского авиационного завода Вепрев А.А. и директор по персоналу и административным вопросам Марочкин А.В. В своём выступлении А.А. Вепрев рассказал о планах производства на 2024 год, проблемах, которые приходится решать работодателю при подготовке серийного производства МС-21, о строительстве новых производственных помещений, о сохранении объектов социальной сферы, о поддержке со стороны государства деятельности нашего предприятия и о важности предстоящего в марте 2024 года голосования по выборам президента РФ. Председателям цеховых комитетов предложено использовать весь свой авторитет и влияние на то, чтобы убедить всех работников их подразделений в необходимости каждого голоса при проведении выборов. Генеральный директор ответил на вопросы предцехкомов.

Представитель страховой компании «Согласие», предложил застрахованным от несчастного случая членам профсоюзной организации ИАЗ принять участие в программе «Большая семья – большая экономия».

Участникам программы предлагаются скидки до 40% на другие виды страхования, такие как страхование квартиры, автомобиля, путешествий и т.д. Реклама будет размещена на информационных стендах.

Председатель ППОО А.П. Зуев рассказал о итогах прошедшего в Москве совещания председателей первичных профсоюзных организаций, входящих в ФНПР. Вёл совещание председатель ФНПР М. Шмаков. Накануне предстоящего в начале апреля съезда ФНПР на совещании были обсуждены вопросы справедливой экономики, организационного укрепления профсоюзов, финансовой политики, участия профсоюзов в в выборах Президента РФ.

Участники совещания в Москве поддержали выдвижение В.В. Путина на выборах президента РФ. Поддержал это решение и Президиум ЦК Профавиа. Задача заводской профсоюзной организации убедить принять участие в голосовании каждого члена профсоюза вместе с членами семьи, проявив солидарность, сознательность, ответственность.

Наша активная жизненная позиция, наш выбор очень важны для дальнейшего развития страны, для воинов, участников СВО, которые рискуя жизнью с оружием в руках защищают нашу свободу и независимость.

Завершена аудиторская проверка финансовой деятельности профсоюзной организации за 2023 год. Замечаний к профкому нет. Приступила к работе ревизионная комиссия профкома.

Начался приём заявок на участие в смотре-конкурсе художественной самодеятельности «Сибирские крылья». Участникам  совещания предложено тепло поздравить с предстоящим Днём защитника Отечества всех мужчин подразделения, для которых в наше непростое время линия фронта проходит на рабочем месте и боевой задачей является выпуск авиационной  техники в срок и с высоким качеством.

Председатель ППОО ИАЗ                             А.П. Зуев