Совещание председателй цеховых комитетов.

Рабочее совещание председателей цеховых профсоюзных организаций состоялось в профкоме ИАЗ 1 февраля 2024 года. На совещании были доведены до профактива итоги заседания  профсоюзного комитета ППОО.

Озвучены итоги исполнения сметы расходования денежных средств ППОО  ИАЗ за 2023 год. В целом профком отметил, что расходование средств, в течение года проводилось в рамках утвержденного бюджета. Имелась экономия по некоторым статьям. Замечаний по итогам расходований средств профбюджета нет.

Принято решение о проведении 48-ой  отчетной конференции ППОО ИАЗ 18 апреля 2024 года в ДК им. Ю. Гагарина. Утверждены нормы представительства на конференцию, повестка дня. Более подробная информация о конференции будет направлена в ЦПО в марте месяце. Так же был утвержден План по подготовке о конференции, по которому уже начата подготовительная работа.

Рассмотрен статистический отчет ППОО ИАЗ по форме № 2 за 2023 год, который формируется  по итогам проведения отчетно-выборных собраний в октябре-ноябре 2023 года. На 1 января 2024 года  членами профсоюза являются 6 403 человека, что составляет  52.34% от общего  числа работающих.

По структуре ППОО ИАЗ  состоит из  127 цеховых организаций, 8 профсоюзных организаций дочерних обществ. В течение  2023 года вновь в профсоюз было принято 397 работников ИАЗ.

Запланировано традиционное  обучение профсоюзного актива с 5 по 9 и с 12 по 16 февраля 2024 года, которое пройдет на базе Учебного центра Профсоюза.

Информация о проекте Соглашения между ППОО ИАЗ и работодателем по предоставлению дополнительных льгот и гарантий членам профсоюза была доведена до участников совещания. Председатель ППОО осветил  доводы работодателя, по которым было отклонено подготовленное профсоюзом  Соглашение.

Участники совещания получили брошюру Устава ППОО ИАЗ и поздравительный плакат с  23 февраля для информационных стендов в ЦПО.