День профсоюза

9 августа в цеховых профсоюзных организациях ИАЗ прошел очередной День профсоюза. Традиционно день профсоюза проводится ежемесячно во второй вторник недели каждого месяца.

В этот день председатели цеховых профсоюзных организаций встречаются с членами профсоюза на их рабочих местах, узнают о проблемах, отвечают на возникающие вопросы. Проводятся встречи и с работниками, которые не являются членами заводской профсоюзной организации, чтобы еще раз напомнить о целях и задачах профсоюза, о важности работы профсоюзной организации для заводчан. Приводится в порядок информация на профсоюзном стенде. Решаются возникшие вопросы с руководителем подразделения. Контроль за проведением Дня профсоюза осуществляет комиссия по внутрисоюзной работе профкома.

Так в поле зрения комиссии оказались цехи 201, 202, 217, 220, 226, 227 и 265. Предцехкомы цехов поделились опытом проведения Дня профсоюза, рассказали о возникающих проблемах. Естественно работа профсоюзной организации не ограничивается одним днем в месяц. Задача сделать этот день особенным в работе профсоюза и эффективным.