Практическая стрельба

24 мая 2022 года прошли заводские соревнования по спортинг-компакту посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне, организованные профсоюзным комитетом ПАО «Корпорация «Иркут». Спортинг-компакт – это один из видов спортивно-охотничей стрельбы по летающим мишеням («тарелочкам»).

В соревновании приняли участие члены профсоюза, имеющие личные ружья двенадцатого калибра и обладающие навыками обращения с ним. В основном охотники – любители.

В двух сериях по 25 выстрелов каждому участнику нужно было поразить максимальное число мишеней, вылетающих под разными углами с разных сторон, даже из-за спины. Все участники показали достойные результаты. Победителей соревнований в итоговом зачете друг от друга разделяло всего одно очко (точное попадание в мишень).

Первое место занял В.М Борисенко («Энергозавод») на втором месте А.П Зуев (профком). Третье место С.В Рогов («Автотранс»). Ему пришлось проводить дополнительную стрельбу по мишеням вместе с В.В Мартыновым (ЦЗЛ-2), так как по итогам двух серий у них было одинаковое число очков. Главный судья соревнований по стендовой стрельбе В.А Кухтерин вручил победителям дипломы и поздравил участников с достигнутыми результатами. Все участники отметили хорошую организацию соревнований и выразили желание еще раз проверить свое мастерство в практической стрельбе, приняв участие в новых соревнованиях по спортинг – компакту.