С праздником 1 мая!!!

Сердечно поздравляю вас с праздником Весны и Труда!

Родившийся более ста лет назад в эпоху начало профсоюзного движения, этот праздник олицетворяет борьбу работников за свои права.

В это день тысячи тружеников в разных странах мира выходят на демонстрации и митинги, чтоб защитить своё право на лучшие условия труда и достойную заработную плату.

Уже второй год на праздновании Первомая оказывает своё влияние эпидемия коронавирусной инфекции. С одной стороны – ограничение массовых мероприятий, с другой – увеличение числа безработных, замедление экономического развития, снижение реальных доходов тружеников. Добавляет проблем небывалое санкционное давление на Россию. Профсоюзы поддерживают политику Президента РФ и Правительства РФ, направленную на стабилизацию экономической ситуации, сохранение суверенитета России. Но наряду с этим требуют от Правительства РФ и работодателей увеличение минимального размера оплаты труда, сохранение социальных льгот и гарантий. Большое значение имеет поддержка Резолюции ФНПР. Чем сильнее голос нашего протеста, тем больше шансов убедить власть и работодателей в нашей решимости добиваться лучших условий для работников, достижения социальной справедливости.

Вместе с тем этот замечательный весенний праздник олицетворяет обновление жизни и уважение к созидательному труду, который обеспечивает благополучие как семьи, так и государства.

Первомай – это праздник, который несёт в себе надежду на достойную жизнь, желание изменить её к лучшему.

В этот день мы отдаем дань памяти тем поколениям, трудовой подвиг которых заложил основы нашей сегодняшней жизни.

Мы благодарим ветеранов за огромный вклад в развитие нашего предприятия, в развитие социальной инфраструктуры.

Мы адресуем слова благодарности и поддержки нашей молодёжи, успешно осваивающей свою профессию, участвующей в конкурсах профессионального мастерства, являющейся активными членами заводского профсоюза.

Пусть будет светлым и радостным этот праздник, пусть благополучие и счастье придут в ваши дома!

Пусть новые трудовые успехи приносят нам перемены к лучшему, а единство и солидарность заводской профсоюзной организации послужит гарантом роста оплаты труда, сохранения социальных гарантий, обеспечения занятости работникам предприятия на обозримое будущее.

Желаю вам хорошего настроения, крепкого здоровья, семейного счастья и благополучия!

ППО ПАО «Корпорация «Иркут»

А.П. Зуев