День профсоюза

19 января 2021 года в цеховых профсоюзных организациях прошел День профсоюза. Решение об его установлении принял профком ИАЗ еще в декабре прошлого года. День профсоюза будет проводиться ежемесячно во второй вторник . Решение о его проведении принято с целью приведения в систему работы цехового комитета. В этот день председатель цехового комитета должен встретиться с каждым членом цеховой организации, узнать о его проблемах, ответить на возникающие вопросы. По сложным вопросам получить ответы или решения у руководства подразделения или профсоюзного комитета. Проверить состояние информационного стенда, донести до работников свежие номера периодических профсоюзных изданий. Кроме этого провести работу  по привлечению в профсоюз новых членов.

При необходимости в больших организациях к этой работе могут быть привлечены члены цехового комитета профсоюза. Данная форма работы, по мнению профкома, будет способствовать улучшению эффективности профсоюзной деятельности, повышению авторитета профсоюзной организации.