Компания солидарности в целях поддержки сотрудников компании

В стране продолжается кампания солидарности с 300 увольняемыми сотрудниками отдела продаж "Нестле Россия".

ООО “Нестле - Россия” уже не первый год агрессивно пытается выдавить членов профсоюза из своих рядов, и сейчас активисты подверглись беспрецедентному давлению. 14 мая сотрудников под ложным предлогом собрали в конференц-залах гостиниц разных городов, после чего двери залов заперли, а на входе поставили охрану. Людей не выпускали даже в туалет! Требовали одного: подписать заявление об увольнении “по соглашению сторон” или уведомление о предстоящем сокращении, после чего разрешали выйти. Со следующего дня начались угрозы - дискриминацией, созданием невыносимых условий труда и тому подобные.

Филиал в Брянске, где работает председатель объединенной профорганизации ООО "Нестле Россия - Черноземье” Дмитрий Исаревич, решено вовсе ликвидировать. Без работы при этом останутся социально незащищенные категории граждан. Сотрудники отдела продаж, невзирая на давление, решили до конца бороться с нарушением своих трудовых прав.

Первичная профсоюзная организация ПАО «Корпорация «Иркут» поддерживает требование ОППО «Нестле – Черноземье»:

• немедленно и безоговорочно остановить все начатые 14 мая процедуры сокращения, увольнения и закрытия филиала в Брянске, аннулировать все полученные под давлением заявления, принести извинения пострадавшим сотрудникам и вступить в переговоры с ОППО «Нестле - Черноземье» по поводу альтернатив реструктуризации в Департаменте корпоративных продаж ООО «Нестле Россия» и подразделениях продаж бизнесов Пурина, Детского питания, Нестле-Профешнл и Готовых завтраков.

Если Вы неравнодушны к данной ситуации и готовы поддержать требования работников “Нестле”, то это можно сделать на сайте Центральной профсоюзной газеты "Солидарность" - https://www.solidarnost.org/campaign-solidarity/podderzhite-uvolnyaemyh-sotrudnikov-nestle.html