Состоялось заседание профсоюзного комитета

12 октября 2017 года, в конференц-зале профкома состоялось заседание профсоюзного комитета, на котором было рассмотрено ряд вопросов.

С участием представителей администрации ИАЗ, был рассмотрен вопрос «О состоянии работы по обеспечению работников спецодеждой и спецобувью. Отметили, что все работники, которым по условиям труда необходимо при выполнении работы применять спецодежду и (или) спецобувь, обеспечены этими средствами по установленным нормам, но имеются отдельные нарушения по проведению стирки спецодежды и по применению этих средств индивидуальной защиты. Соответствующим службам завода и активу предложено постоянно контролировать соблюдение правил обеспечения и применения этих СИЗ, а так же правил содержания гардеробных.

В повестке был рассмотрен вопрос о ходе реализации концепции информационной деятельности в профсоюзной организации завода. Было отмечено, что информационная работа находится на высоком уровне. Модернизированы и постоянно функционируют два сайта профсоюзной организации, группы ППО в социальных сетях ОК и ВКонтакте, проводится первичный инструктаж при приеме на работу, конференц-зал профкома оборудован необходимой техникой для показа видеоматериала, изготавливается наглядная агитация: плакаты, буклеты, коллажи, отчеты и т.п. Наряду с этим, были отмечены и недостатки. В газете «Иркутский авиастроитель» нет информации о профсоюзных лидерах, не часто публикуются и обновляются новости на сайтах, информационных стендах. Предложено обратить особое внимание на замечания комиссии профкома по внутрисоюзной и  информационной работе.

Были рассмотрены и ряд других вопросов, среди них было принято решение о проведении праздничного вечера для профсоюзного актива в ДК им. Ю. Гагарина 17 ноября 2017 года, посвящённого Дню образования Российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности. А так же принято решение о приобретении детских новогодних подарков для детей работников предприятия, членов профсоюза.