День рождения профсоюза

4 октября 1934 организационно оформился профсоюз трудящихся авиационной промышленности. Он объединил работников активно развивающейся авиационной отрасли России, в том числе и работников Иркутского авиационного завода, осваивавших производство первых самолётов. Сегодня профсоюзу трудящихся авиапрома более 80 лет. Возраст позволяющий говорить о большом организационном опыте, о серьёзных победах и делах в интересах членов профсоюза.

Профавиа в настоящее время – это более 250 тысяч членов профсоюза, сотни первичных организаций. Заключено Отраслевое соглашение с Министерством промышленности и торговли, корпоративные соглашения с объединениями самолётостроителей, двигателистов, прибористов.

Проводится активная работа в области охраны труда, социальных вопросов, молодёжной политики, информационной деятельности. По оценке ФНПР Профавиа – один из ведущих и сплочённых профсоюзов России.

Поздравляю всех членов заводской профсоюзной организации с днём рождения профсоюза. Желаю дальнейших успехов в защите своих законных прав и интересов. Сегодня у нас есть сила, авторитет и опыт, позволяющие отстоять интересы каждого члена нашей организации. Наша организация – одна из ведущих в профсоюзе. Вместе мы – сила. С днём рождения!