Профсоюзные выходные

Шестой молодежный форум «Молодежь! Профсоюз! Будущее! прошел в период с 9 по 12 июня 2017 года на базе отдыха «Чайка». В нем приняли участие 150 молодых работника завода и дочерних предприятий, члены профсоюзной организации ПАО «Корпорация «Иркут».

В рамках работы форума прошла образовательная программа по темам: лидерство, публичное выступление, управление проектами, формирование команды. Участники форума познакомились со схемой проведения переговоров, учились аргументированно вести диалог с работодателем.

Для проведения занятий и тренингов были приглашены четыре профессиональных модератора. С группой кандидатов на поездку на форум «Инженеры будущего» проводила тренинги заместитель председателя Совета молодежи, член центрального комитета Профавиа Анна Федюнина.

В течение трех дней работы участники форума познакомились с историй образования профессиональных союзов, узнали об основных принципах и направлениях профсоюзной, цеховой профсоюзной организации.  А так же смогли лично принять участие в чемпионате «управление профсоюзной организацией», которую разработали члены молодежной комиссии профкома Петрусь Олеся, Жердев Максим, Ушаков Денис, Леонович Лариса и Ушакова Мария.

Для участников форума оргкомитетов была организована культурно-досуговая программа, включающая в себя спортивные, интеллектуальные и развлекательные мероприятия, такие как: «Веревочный курс», «Парный футбол», «Многоборье», развлекательная игра «Успеть за 60 секунд», «Форт боярд», «Подмосковные вечера» и «ТВ-шоу», а так же технический конкурс «Я машиностроитель».

В этом году участие в профсоюзном форуме приняли представители из Москвы, Воронежа, Улан-Удэ. По завершению форума было проведено  анкетирование, по результатам которого можно сделать вывод, что участники форума, были не просто довольны, а воодушевлены  на дальнейшую успешную работу в своих профсоюзных организациях. А это значить – все получилось.

Ольга Налетова