Состоялся III пленум ЦК профсоюза

С 10 по 13 апреля в Учебном центре МОООП состоялись мероприятия в рамках проведения III пленума ЦК профсоюза, в которых приняли участие члены Центрального комитета Профавиа, председатели территориальных и первичных профсоюзных организаций, члены Молодежного совета Профавиа.

Накануне пленума, 10 апреля в офисе Объединенной авиастроительной корпорации состоялось совещание руководства ПАО «ОАК» и Координационного совета Профавиа, куда входит и первичная профсоюзная организация ПАО «Корпорация «Иркут». На заседании были подведены итоги реализации предыдущего корпоративного соглашения на 2014-2016 годы, которое в целом обе стороны признали выполненным. Соглашение направлено на обеспечение баланса интересов работников и работодателей в целях и эффективной деятельности организаций, обеспечение социальной защиты работников. В конце совещания президент Объединенной авиастроительной корпорации Юрий Слюсарь и председатель Российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности Алексей Тихомиров подписали корпоративной соглашение на 2017 – 2019 годы.

Также накануне пленума состоялись заседания постоянных комиссий ЦК, Молодежного совета, расширенное заседание президиума ЦК профсоюза, на котором был рассмотрен вопрос «О реализации Концепции информационной деятельности профсоюза в первичной профсоюзной организации ПАО «Корпорация «Иркут».

Основным вопросом, который обсуждался на пленуме был вопрос «О деятельности профсоюза и его организаций по защите трудовых прав и интересов членов профсоюза». Кроме этого пленум рассмотрел итоги ревизии деятельности ЦК профсоюза за 2016 год, а также подвел итоги различных конкурсов, прошедших в прошлом году. Награды получили:

1.       Безбородова Наталья Владимировна – производственный мастер цеха 234, занявшая III место в смотре-конкурсе на звание «Лучший уполномоченный по охране труда Российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности в 2016 году»;

2.       Зотченко Владимир Сергеевич – технический инспектор труда профсоюза в г. Иркутске, занявший I место в смотре-конкурсе на звание «Лучший технический инспектор труда Российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности в 2016 году»;

3.       Первичная профсоюзная организация ПАО «Корпорация «Иркут» - победитель в номинации «Лучшее освещение профсоюзной жизни в многотиражной газете» конкурса Профавиа на лучшее освещение профсоюзной жизни в многотиражных газетах предприятий, организаций авиационной промышленности и в периодических изданиях организаций Профсоюза.

Заместитель председателя ППО ПАО  «Корпорация "Иркут"

А.М Якимов