Рыбалка по зимнему

На заливе Братского водохранилища в прошедшие выходные прошли соревнования по подледной рыбалке «Ангарская рыба–2017» на Кубок первичной профсоюзной организации ПАО «Корпорация «Иркут».

Традиционные соревнования по зимней рыбалке среди членов профсоюза Иркутского авиационного завода и дочерних обществ собрали в этом году немалое количество рыболов. Померится силами, проявить рыболовную смекалку и поделиться своим опытом отважились 47 команд (по 2 человека в каждой) из различных подразделений.

По правилам соревнования командам отводилось пять часов на поимку рыбы. Стоит отметить, что более половины команд-участниц сумели справиться с поставленной задачей и, как говорится, «обрыбиться» в первые 30 минут рыбалки. Ну а дальше, как говорится – дело техники!

Самой удачливой командой стала семейная пара Евгения и Елены Хрипуновой, которым в отведенное время удалось поймать 6,04 кг. зачетных «полосатиков». На втором месте оказалась мужская команда Никонорова Артема, которые на двоих поймали 4,2 кг. А третье место заняла команда Аксянов Тарас и Яценко Владимир, которые выудили 4,07 кг. В номинации «Самая большая рыба», как и в прошлом году, победил Владимир Яценко, поймав сорожку весом в 280 грамм.

Все команды-призеры были награждены ценными подарками, а команда победительница кроме рыбы получила заветный кубок.

Александр Якимов,

заместитель председателя ППО ПАО «Корпорация «Иркут»