Культурный вечер заводчан.

По приглашению профсоюзной организации для работников авиационного завода – членов профсоюза на сцене ДК им. Ю. Гагарина 26 января выступил Губернаторский симфонический оркестр Иркутской областной филармонии с программой «Старый Новый год».

Дирижировал оркестром художественный руководитель, заслуженный деятель искусств России Илмар Лапиньш, вел концертную программу народный артист России Николай Мальцев.

В концерте прозвучали музыкальные произведения из балетов Петра Ильича Чайковского «Лебединое озеро», «Спящая красавица», «Щелкунчик», а также солисты филармонии исполнили отрывки из популярных произведений Джузеппе Верди, Жака Оффенбаха, Жоржа Бизе.

Зрительный зал действительно погрузился в атмосферу новогодних праздников. Зрители тепло встречали каждое произведение аплодисментами, а после еще долго не отпусками артистов со сцены.

Профком считает повышение культурного уровня заводчан одной из важных задач своей работы. И мы очень рады, что в зале не было свободных мест, ведь послушать музыкальное произведение пришли более 650 заводчан, а уходили все после концерта с надеждами на новые встречи.

Ольга Налетова

Специалист по организационной работе профкома