Заседание профсоюзного комитета состоялось в конференц-зале профкома 17 января 2017 года.

17 января 2017 года состоялось заседание профсоюзного комитета, прошло оно необычно. Перед началом заседания члены профкома посетили санаторий-профилакторий «Иркут», где ознакомились с основными методами санаторно-курортного лечения в этом учреждении. Директор санатория Е.С Кошкарёва провела ознакомительную экскурсию по лечебным кабинетам санатория.

Посещение профилактория оказалось актуальным, так как первым вопросом, который профком рассмотрел уже на заседании был вопрос о работе объектов социальной сферы Иркутского авиационного завода: б/о «Чайка», санатория-профилактория «Иркут», пансионата «Радон» курорта Нилова Пустынь. Заслушав информацию о работе по обеспечению лечения и отдыха работников авиазавода в 2016 году, члены профкома отметили, что объекты лечения и отдыха находятся в удовлетворительном состоянии, в 2016 году была 100 % обеспечена и выполнена Программа оздоровления работников. Были отмечены и недостатки в работе по организации досуга отдыхающих в пансионате «Радон» и б/о «Чайка».

Повестка дня заседания профкома была обширной. Подведены итоги выполнения плана работы профсоюзного комитета за 2016 год. Утверждён план работы профсоюзной организации на 2017 год. Подведены итоги исполнения сметы расходования средств профсоюзного бюджета за 2016 год. Утверждена смета расходования профсоюзного бюджета на 2017 год.

Утверждены представители работников в комиссии по ведению коллективных переговоров по заключению коллективного договора ПАО «Корпорация «Иркут» на 2017 – 2019 год и в рабочих комиссиях по подготовке проекта коллективного договора. Были рассмотрены и ряд других вопросов по работе профсоюзной организации, среди них об итогах проведения отчетных собраний и практике внутрисоюзной работы в цеховых профсоюзных организациях в 2016 году. Цеховые организация предоставили отчет о своей работе, а так же замечания и предложения высказанные в ходе отчетных собраний в адрес профкома. Эти замечания и предложения были учтены при формировании плана работы профкома на текущий год.

Ольга Налётова