Знамя профсоюзной организации на вершине Эльбруса.

С 14 по 18 декабря 2016 годы в Пятигорске состоялся молодежный форум Федерации Независимых Профсоюзов России «Стратегический резерв 2016». В работе форума приняли участие представители молодых коллективов, профсоюзные лидеры и активисты со всей страны. Представлять Иркутский авиационный завод отправился член профсоюзного комитета, председатель Совета молодежи ИАЗ Алексей Петров. Председатель Федерации Независимых Профсоюзов Михаил Шмаков дал официальный старт работе форума ФНПР «Стратегический резерв 2016». В ходе работы форума состоялись десятки лекций, дискуссий, мастер-классов и тренингов на профсоюзные темы. Цикл лекций для участников молодежного форума проводились выступлениями преподавателей и тренеров Пятигорского государственного университета. Первую лекцию, посвященную информационной политике в профсоюзах, провел секретарь ФНПР, главный редактор газеты «Солидарность» Александр Шершуков, поделившийся с собравшимися представителями молодых коллективов об особенностях вовлечения людей в дискуссии вокруг социальных проблем и профсоюзной жизни. Ну, а в последний день работы форума, участники совершили восхождение на гору Эльбрус, самую высокую горную вершину России и Европы.