Обучение физоргов

На базе Учебного центра профсоюзов г. Иркутска 23 мая 2023 г. состоялся обучающий семинар физоргов цеховых профсоюзных организаций ППОО ПАО «Корпорация «Иркут» на тему «Практика организации спортивного мероприятия на предприятии».

В первой половине обучения физорги подразделений, совместно с представителями Спортивно-оздоровительного центра «Зенит» и заводской профсоюзной организации внесли предложения в проекты Положения о проведении Спартакиады ИАЗ – филиала ПАО «Корпорация «Иркут» на 2023-2024 годы и положений по проведению соревнований, входящих в программу Спартакиады.

Во второй половине обучения своими теоретическими материалами и практическими наработками для физкультурных организаторов поделилась преподаватель Государственного училища (колледжа) Олимпийского резерва г. Иркутска Черняева Светлана Викторовна. Она познакомила физоргов с теорией успешной организации спортивных мероприятий, их практикой проведения в г. Иркутске, с основными приемами мотивации к занятиям физкультурой и спортом и т.д. Участники семинара, в свою очередь, поделились своими практическими навыками, которые они применяют в своих подразделениях для привлечения заводчан к участию в спортивных мероприятиях.