Заседание профсоюзного комитета

На состоявшемся 30 ноября 2022 года заседании профсоюзного комитета ПАО «Корпорация «Иркут» был рассмотрен ход выполнения коллективного договора на ИАЗ – филиале ПАО «Корпорация «Иркут». В работе профкома приняли участие представители работодателя А.В Марочкин – директор по управлению персоналом и административным вопросам, Е.В Бочарников – заместитель технического директора по общеинженерным вопросам, А.В Савельев – директор энергозавода – главный энергетик ИАЗ. Отмечено, что в целом коллективный договор работодателем выполняется, за исключением срывов сроков выполнения ряда работ по улучшению условий труда.

Обращено внимание работодателя на 23 случая профзаболевания и 12 несчастных случаев на производстве.

Рассмотрен вопрос о готовности работы ИАЗ в зимних условиях. В ходе дня охраны труда уполномоченными была проведена целевая проверка. Выявлен целый ряд замечаний, которые связаны с негерметичностью окон и дверей, наличием сквозняков, неэффективной работы вентиляционных установок. Большинство из них по заявлению представителей работодателя будут устранены в ближайшее время.

Так же на заседании профкома были подведены итоги проведения отчётных собраний в цеховых профсоюзных организациях, принята Политика ППОО ПАО «Корпорация «Иркут» в отношении обработки персональных данных, утверждено Положение о проведении смотра конкурса художественной самодеятельности работников завода и дочерних предприятий «Сибирские крылья-2023» под девизом «Россия – Родина моя!»