Рабочий контроль

Рабочие контролеры были допущены во все коммерческие тайны частных заводов. Продолжение романа "Аэроград", который создается вместе с заводчанами.

21. Рабочий контроль.

Иркутск так и не стал пролетарским городом. Омск, Красноярск и Чита – у них получилось. Они пропахли дымом заводских труб, их тротуары протоптаны кирзачами, а стойки пивнушек ­­– в масляных следах рабочих рук. А город на Ангаре так и остался со всей своей купеческой патриархальностью, еврейской хитростью и казачьей лихостью. Только в пролетарской Иннокентьевке продолжало бурлить профсоюзное движение.

Железнодорожники встретили Советскую власть – «на ура!» Но так было далеко не везде. Например, еще в 1917 году профсоюзы банковских служащих, аптекари, ветеринары и даже стеклодувы выступили категорически против большевиков. А Всероссийский учительский союз выпустил свою антисоветскую газету. И тем, кто побогаче, было чего опасаться. Один из первых декретов советской власти ­– «Положение о рабочем контроле» напрямую передавал реальную власть на производстве простым рабочим. А не только – защищал интересы трудящихся.

Представители правых партий были возмущены появлению рабочих контролеров, которые были вхожи во все коммерческие тайны. Их решения были обязательными для каждого владельца завода или фабрики. А когда они сбежали зарубеж, рабочие контролеры взяли власть в свои руки.

Но на болотах за станцией Иннокентьевская была совсем другая ситуация. Здесь завод появлялся благодаря рукам самих рабочих. Влюбленные в небо, они сами создавали не только средства производства, но и сам завод. А он строился с каждым днем: росли вверх корпуса производств, отстраивались жилые дома для заводчан. Профсоюзный комитет, который возглавил товарищ Тихомиров, и секретарь комитета ВЛКСМ товарищ Тягунов добились строительства первого рабочего клуба.

Автор - Андрей Колганов

#аэроград #иркутскийавиазавод  #роман #книгипроиркутск #новоленино #авиация #корпорацияиркут #иркутск2 #самолет #жд #комсомол #профсоюз #ИАЗ #иркутск #историяиркутска #ИАЗ90