Информационная работа в профсоюзе

На прошедшем заседании профсоюзного комитета, которое состоялось 21 сентября, был рассмотрен вопрос «О ходе реализации информационной деятельности в профсоюзной организации завода».

Информационная работа в ППОО ПАО «Корпорация «Иркут» проводится в рамках концепции информационной деятельности Российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности и плана информационной работы, который формируется комиссией профкома каждый год.

После проведения рабочих совещаний, значимых мероприятий формируется обзорный материал (статья, фото, видео и т.д.) который размещения на сайтах ППО, в заводской газете «Иркутский авиастроитель», областной газете «Единство профсоюзов» и журнале «Вестник Профавиа». И на информационном стенде. Если мероприятие значимое, готовится фотоколлаж в виде плаката, монтируется видеоролик.

Ежемесячно  проводятся рабочие совещания с председателями цеховых профорганизаций, на которых доводится вся информация о работе предприятия и профкома. По особо важным вопросам приглашаются руководители завода. Ежегодно цеховые организации проводят отчетные собрания, а также собрания с единой повесткой дня. Каждый первый вторник месяца цеховые организации проводят день охраны труда, а каждый второй вторник - День профсоюза. Председателям цеховых комитетов предоставляется возможность довести нужную информацию до своих работников.

В каждую цеховую организацию поступают издания: газеты «Солидарность» и «Единство профсоюзов».  Ежегодно профсоюзный комитет готовит отчёт о своей работе в виде буклета.  Каждый член профсоюза может ознакомиться с основными направлениями работы профкома, а так же мероприятиями, проводимыми в отчетный период.

Принято решение о проведении торжественного вечера для профсоюзного актива в ДК им. Ю. Гагарина 28 октября 2022 года, посвящённого дню образования первичной профсоюзной организации ПАО «Корпорации «Иркут», а также приобретению детских новогодних подарков для детей членов профсоюза.