С праздником 1 мая Уважаемые заводчане!

Сердечно поздравляю вас с Праздником Весны и Труда!

Вот уже более ста лет этот праздник олицетворяет борьбу работников за свои права. В первую очередь это право на лучшие условия труда и достойную заработную плату.

Вместе с тем этот замечательный весенний праздник несёт с собой уважение к созидательному труду, который обеспечивает благополучие как семьи, так и государства.

Первомай – это праздник который так же несёт с собой надежды на достойную жизнь, желание изменить ее к лучшему.

В этот день мы отдаём дань памяти тем поколениям, трудовой подвиг которых заложил основы нашей сегодняшней жизни.

Мы благодарим наших ветеранов за вклад в развитие предприятия, в расширение и развитие социальной базы. Мы адресуем слова благодарности и поддержки нашей молодёжи, успешно осваивающей свою профессию, принимающей активное участие в работе заводской профсоюзной организации.

История России практически не знала спокойных времён. Сегодня наша страна столкнулась с небывалым экономическим и политическим давлением со стороны западных государств. На кону наша свобода и независимость, процветание и будущее наших детей и внуков!

Профсоюзы выступают в поддержку внешней политики нашего государства, в поддержку действий Президента РФ, направленных на защиту интересов России. Сегодня на первый план выходит задача сохранения единства нашего общества перед внешней угрозой, сохранения уважительных и партнерских отношений в экономике, справедливого распределения полученной прибыли на предприятиях.

Слова «Мир! Труд! Май!» актуальны по прежнему, они отражают наше общее стремление к жизни в процветающем правовом государстве. К празднованию нынешнего Первомая Федерацией Независимых Профсоюзов России добавлен лозунг «За мир без нацизма». Это лозунг о исторической памяти наших отцов и дедов, победивших нацизм в Германии в 1945 году.

К сожалению через 75 лет перед нашим поколением встаёт эта же задача – не дать нацистам развязать новый мировой кровавый конфликт. Вместе мы одолеем это зло. Победа будет за нами.

Желаю вам, вашим родным и близким крепкого здоровья, успехов в работе, семейного счастья и благополучия.

Председатель ППОО ПАО «Корпорация «Иркут»

А.П. Зуев