Рабочее совещание предцехкомов

Рабочее совещание председателей цеховых профсоюзных организаций состоялось в профкоме 17 декабря 2021 года. Председатель профсоюзной организации ПАО «Корпорация «Иркут» Зуев А.П доложил участникам совещания о итогах состоявшегося накануне заседания профсоюзного комитета. Более подробно об итогах проведения отчётных профсоюзных собраний и практике внутрисоюзной работы в ряде организаций доложил заместитель председателя профсоюзной организации Якимов А.М.

Затем Зуев А.П оставил задачи перед  цеховыми организациями о работе совместно с работодателем по вопросам, связанным с выполнением государственного заказа и контрактных обязательств по поставке авиационной техники заказчикам, а так же по доведению числа работников, поставивших прививку от короновирусной инфекции до 80% от числа всех работающих.

В заключении совещания Зуев А.П проинформировал предцехкомов об итогах состоявшейся накануне встречи с приступившим к исполнению обязанностей Генерального директора ПАО «Корпорация «Иркут» Богинским Андреем Ивановичем. В ходе состоявшейся беседы были рассмотрены вопросы повышения заработной платы на заводе, перехода на ежеквартальную индексацию тарифных ставок и схем должностных окладов.

Обсуждены возможные варианты сохранения на заводе объектов социальной сферы. Кроме этого были затронуты вопросы работы профсоюзной организации, а так же проблемы с обеспечением работников ИАЗ спецодеждой.

По итогам встречи было отмечено, что позиции профсоюза и работодателя во многом близки исходя из задач, стоящих перед корпорацией. Дано поручение соответствующим службам провести необходимые расчеты и подготовить предложения для следующего обсуждения и приятия решения.