С праздником, молодежь!

9 декабря в ДК им. Ю. Гагарина состоялось торжественное собрание в честь 15-летия со дня основания Совета молодежи Иркутского авиационного завода.

Организаторы мероприятия подготовились на славу. В фойе Дома культуры была организована фотозона, девушки в форме стюардесс вручали посадочные талоны каждому гостю.

Директор по управлению персоналом и административным вопросам А.В. Марочкин, председатель профсоюзного комитета ПАО «Корпорация «Иркут» А.П. Зуев поздравили молодежь с праздником и пожелали им дальнейшего развития, плодотворной работы и реализации самых смелых идей. Ведущий вечера огласил поздравление Совету молодежи ИАЗ от председателя Профавиа Тихомирова В.А. Молодые активисты были отмечены благодарственными письмами и памятными призами.

Поздравить молодежь пришли и основатели Совета. Первый председатель СМ Олеся Петрусь рассказала, как все начиналось, с каким теплом она вспоминает то время, когда они организовывали на ИАЗ первый конкурс – на лучшую эмблему СМ. Председатель СМ Владимир Корякин поделился воспоминанием о своем первом выступлении в 2006 году на заводской профсоюзной конференции с инициативой возродить молодежное движение на ИАЗ, что и послужило началом создания Совета. Председатель СМ Алексей Петров поблагодарил всех руководителей, членов исполкома СМ за оказанную поддержку в организации и проведении мероприятий для заводчан и членов их семей. Действующий председатель СМ Иван Уфимцев зачитал краткий отчет о работе СМ и поблагодарил всех членов СМ за активную жизненную позицию и стремление развивать молодежное движение на ИАЗ.

С праздником Совет молодежи!