Рабочее совещание с предцехкомами

Рабочее совещание с председателями цеховых комитетов профсоюза состоялось 13 октября 2021 года в профкоме. В повестке совещания – задачи  цеховых организаций по содействию выполнению плана выпуска самолетов в соответствии с госзаказом и контрактными обязательствами. Предложено обратить особое внимание на профилактику короновирусной инфекции, использование масок, обработку рук в свете приближения   четвертой волны роста заболеваемости. Призвать работников поставить прививку. На осложнения после короновирусной инфекции обратила внимание врач-инфекционист МСЧ ИАПО, выступившая перед предцехкомами.

Председатель профкома Зуев А.П рассказал об участии делегации ППОО ПАО «Корпорация «Иркут» в работе 18-го съезда Профавиа в Москве и принятых съездом решениях.

Подведены предварительные итоги проведения 12 октября Дня профсоюза в цеховых организациях. Поставлена задача о сроках и порядке проведения в октябре – ноябре отчетных профсоюзных собраний в цеховых организациях. Подведены итоги обучения профактива на базе областных профсоюзных курсов. Сертификаты о прохождении обучения получили 104 предцехкома. Заканчивается срок представления в профком списков детей на новогодние подарки и результатов проверки уполномоченными по охране труда проверки готовности работы подразделений ИАЗ в зимних условиях.

Участники совещания получили памятки по проведению отчётного собрания, свежий номер журнала «Профавиа», сертификаты для членов профсоюза.