Обучение профактива

Председатели цеховых комитетов профсоюза Иркутского авиационного завода, члены профсоюзного комитета, председатели профкомов дочерних предприятий в сентябре прошли подготовку в Учебном центре областного объединения организаций профсоюзов.

Такое обучение организуется профкомом ИАЗ ежегодно. Тематика лекций меняется. Неизменным остаётся основное направление - мотивация профсоюзного членства, как наиболее важная для председателей цеховых комитетов и членов профсоюза. В процессе обучения были рассмотрены: изменения в трудовом и пенсионном законодательстве с 2020 по 2022 года; информационная работа в профсоюза.

Учебные группы численностью от 18 до 23 человек позволяли преподавателям использовать современные методы обучения, а слушателям получить ответы на все интересующие их вопросы. Участники курса получили  интересные навыки в области создания видеороликов, информационных материалов, публичных выступлений и другие.

Сертификаты о прохождении курса обучения получили 104 профсоюзных активиста.