Встреча в профкоме

28 июня 2021 года в ходе заседания профсоюзного комитета состоялась рабочая встреча членов профкома с генеральным директором ИАЗ Вепревым А.А. В числе участников встречи был директор по экономике и финансам ИАЗ Поляков А.С. В своем выступлении генеральный директор ИАЗ Вепрев А.А рассказал о задачах которые стоят перед заводом по выпуску авиационной техники на ближайшие три года. Предполагается значительный рост объёмов работы, что потребует лучшей организации, концентрации усилий, привлечения дополнительных трудовых ресурсов. Недопустимы любые потери рабочего времени. Вепрев А.А призвал профсоюзную организацию включиться в борьбу с распространением на заводе короновирусной инфекции. Организовать действенный контроль за использованием защитных средств, а так же убедить работников поставить прививку против заболевания ковидом. Пока не будут вакцинированы более половины работников, остановить пандемию сложно, практически невозможно. Профком принял решение о реализации дополнительных мер по участию профсоюзной организации в этой работе.

Приняли так же решение встретиться через месяц на заседании профкома и предвести итоги работы по противодействию пандемии. В ходе встречи Вепрев А.А ответил на вопросы членов профкома, в том числе и о принимаемых работодателем мерах по повышению оплаты труда работников ИАЗ, по сохранению социальной сферы, по работе МСЧ ИАПО.

Кроме этого профком рассмотрел вопрос о ходе оздоровительной компании в ДОЛ «Ласточка» и на б/о «Чайка», а так же подвел итоги форума «Молодежь! Профсоюз! Будущее!».