Коллективный договор только на членов профсоюза

С 1 мая 2021 года на портале «Российская общественная инициатива» (РОИ) размещено подготовленное по просьбе Российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности и других профсоюзных организаций законопроектное предложение «О распространении коллективного договора на членов профсоюза и работников, уполномочивших выборный орган первичной профсоюзной организации на представление их интересов при проведении коллективных переговоров, заключении или изменении колдоговора».

Предлагаем членам заводской профсоюзной организации проголосовать за внесение изменений в часть 3 статьи 43 Трудовой кодекс РФ, предусматривающих, что в случае представления выборным органом первичной профсоюзной организации интересов работников при проведении коллективных переговоров, заключении или изменении коллективного договора действие коллективного договора распространяется на работников, являющихся членами соответствующего профсоюза, а также на работников, которые уполномочили выборный орган первичной профсоюзной организации на представлении их интересов в колдоговорном процессе на условиях, определенных коллективным договором.

Для голосования необходимо быть зарегистрированным на портале «Госуслуг» и пройти по ссылке:  https://www.roi.ru/79382/