Информация профкома от 21 апреля 2021

На прошедшем 21 апреля 2021 года заседании профсоюзного комитета ПАО «Корпорация «Иркут» был утверждён план мероприятий по реализации критических замечаний, высказанных делегатами в ходе 46-ой отчётно-выборной профсоюзной конференции. Принято постановление о форме участия в Первомайской акции профсоюзов. В связи с действующими ограничениями, связанными с пандемией коронавирусной инфекции, по решению областного Совета профсоюзов первомайская акция профсоюзов пройдёт в форме участия в голосовании в поддержку Резолюции ФНПР «Восстановить справедливое развитие общества».

Принято решение о проведении IX молодёжного профсоюзного форума на б/о «Чайка» с 11 по 14 июня 2021 года. Утверждены персональные составы девяти комиссий профкома по различным направлениям работы.

Принято постановление о передачи части полномочий профкома цеховым профсоюзным организациям. В их числе выражение мнения по вопросам замены и пересмотра норм выработки, установление очередности предоставления отпусков, по случаям привлечения работников к сверхурочной работе, при увольнении членов профсоюза. Цеховые комитеты будут иметь право оказывать материальную помощь членам профсоюза, принимать участие в расследовании несчастных случаев, вести учёт членов профсоюза и ряд других прав. Рассмотрены ряд других вопросов работы заводской профсоюзной организации.

Председатель А.П Зуев