Награды достойных

Традиционно в ноябре на сцене ДК им. Ю. Гагарина заводская профсоюзная организация проводит праздничный вечер, посвященный Дню образования Российского профессионального союза трудящихся авиационной промышленности и ППО ПАО «Корпорация «Иркут», на котором подводит итоги и вручает заслуженные профсоюзные награды лучшим своим активистам.

В этом году из-за неблагоприятной эпидемиологической ситуации в области все культурно-массовые мероприятия отменены, но несмотря на это заслуженные награды по итогам 2020 годы будут обязательно вручены адресатам.

За активную работу в профсоюзе объявлена Благодарность ЦК ПРОФАВИА: Безденежных Ю.С. (345), Вержбицкой А.Н. (371), Волощук Б.Б. (366), Воронцовой А.А. (308), Герасюк А.В. (322), Довгий Е.А. (330), Караваевой О.В. (232), Наумовой А.С. (347), Петровскому А.В. (275), Шапкиной Е.А. (363), Шацких А.С. (315/250).

За плодотворную работу по защите трудовых, социально-экономических прав и интересов трудящихся Почетными грамотами Центрального комитета Профсоюза отмечены: Алексеева С.В. (350), Бабинцева Н.И. (368), Блинова Л.М. (219), Виноградова Л.А. (240), Кошечкина Т.Ю. (204), Матийченко Е.М. (251), Панюшина Л.П. (ГАПОУ «ИТАиМ»), Троицкий С.В. (215), Уфимцева С.И. (314), Чалова В.В. (318), Шишанова О.В. (362).

Нагрудным знаком Профсоюза «За активную работу в цеховой организации» за активную, плодотворную работу в цеховой профсоюзной организации по защите трудовых, социально-экономических прав и интересов трудящихся удостоены: Абрамова С.А. (541 УПР), Верхозин О.В. (269), Вяткина В.А. (СК «Иркут»), Красников А.А. (304), Кривенко М.Б. (328).

Нагрудным знаком Профсоюза «За активную работу в Профсоюзе» за долголетнюю, плодотворную работу в Профсоюзе, большой вклад в укрепление Профсоюза, повышение эффективности деятельности организаций Профсоюза по защите трудовых, социально-экономических прав и интересов трудящихся удостоена Баранова Н.Г. (345).

Нагрудным знаком Профсоюза «За заслуги перед Профсоюзом» за заслуги в деле развития и укрепления Профсоюза, обеспечения его организационного единства и профсоюзной солидарности, усиления влияния и роли Профсоюза в обществе, повышения эффективности деятельности Профсоюза и его организаций по защите социально-трудовых прав и интересов трудящихся отмечен Ярыгин А.И. (311).

В Книгу Почета первичной профсоюзной организации ПАО «Корпорация «Иркут» внесена ветеран профсоюзного движения Петрова И.Г. (368).

Почетной грамотой Иркутского областного объединения организаций профсоюзов за большой вклад в развитие и укрепление профсоюзного движения отмечены Захарова О.И. (372) и Юшкина Т.Е. (316).

Дипломом «Профсоюзное признание» отмечены молодые профсоюзные активисты: Марченко Д.В (318), Никулина Е.И (344), Лазарев Д.И (206).

Профсоюзные активисты – это общественники, энтузиасты, люди с активной жизненной позицией, оптимисты и профессионалы.  Люди, безвозмездно работающие во благо своего коллектива, стремящиеся поддержать, оказать содействие и защитить в трудную минуту. Это неравнодушные люди, которых избрали в профсоюзный актив, высказали доверие для того, чтобы они представляли интересы работников на всех уровнях.

В завершении поздравляю всех профсоюзных активистов, удостоенных наград, выразить слова искренней благодарности и признательности за преданность своим идеям, за активную гражданскую позицию, и за вашу работу и заботу о членах Профсоюза!

Заместитель председателя ППО ПАО «Корпорация «Иркут»

А. Якимов