Встреча в профкоме

На прошедшем 24 августа 2020 года заседании профсоюзного комитета  рассмотрен вопрос о заболеваемости короновирусом на заводе и ходе реализации администрацией профилактических мероприятий, направленных на исключение риска заражения работников.

С информацией по вопросу выступил начальник отдела кадров Куксанов Дмитрий Юрьевич. Принимаемые администрацией меры по обеспечению масочного режима, обработку рук антисептиком, разнесение по времени начала и окончание рабочего дня, позволили не допустить массового заболевания коронавирусной инфекцией работников, тем не менее, более 200 работников заразились этой инфекцией. Более того продолжается еженедельный рост числа заболевших. Риск получить инфекцию остается высоким.

Администрацией завода оплачиваются потери, связанные с карантинными мероприятиями, не попадающими под выплаты органов социального страхования. Своевременно закупаются маски и антисептик.

Профсоюзный комитет согласен с тем, что профилактические мероприятия должны быть продолжены, поэтому призывает всех работников строго выполнять медицинские рекомендации, не нарушать масочного режима, не допускать заражения себя и окружающих. Такие же меры безопасности применять и за территорией завода, дома, на улице, в общественных местах. На сегодняшний день только это может спасти нас от массовых заболеваний, последствия от которых весьма плачевны.

Принято решение о проведении отчетно-выборных собраний в цеховых профсоюзных организациях. Собрания пройдут в октябре-ноябре месяце 2020 года. В ходе собраний предусмотрены отчеты цеховых комитетов о работе за два года, отчеты уполномоченных по охране труда, выборы нового состава цехкомов.

Так же цеховым комитетам предложено в течении  ноября месяца провести целенаправленную работу  по привлечению в профсоюз новых членов.

Принято решение о приобретении новогодних подарков для детей членов профсоюза.

Рассмотрены другие вопросы профсоюзной жизни организации.

ППО ПАО «Корпорация «Иркут»

А.П. Зуев