Итоговое заседание профсоюзного комитета

На итоговом заседании профсоюзного комитета, которое состоялось 26 декабря в конференц-зале профкома, были подведены итоги выполнения плана работы профкома за 2019 год. Профсоюзный комитет отметил, что план в основном выполнен. Проведены все запланированные мероприятия. На высоком организационном уровне прошел смотр-конкурс художественной самодеятельности «Сибирские крылья 2019», заводская спартакиада, фестиваль по подлёдной рыбалки на кубок ППО, форум «Молодежь! Профсоюз! Будущее!», туристический слет, конкурсы профессионального мастерства среди рабочих и служащих. На заседаниях профсоюзного комитета в течение года были рассмотрены все вопросы включенные в план работы на 2019 год. В апреле  в ДК им. Ю. Гагарина прошла 45-я отчётная конференция профсоюзного комитета ПАО «Корпорация «Иркут». Ежемесячно проводились Дни охраны труда. Проведена учёба профсоюзного актива. В октябре – ноябре прошли отчетные собрания в цеховых профсоюзных организациях завода и праздничный вечер посвященный 85-летию со дня образования заводской профсоюзной организации. Был утвержден план работа профсоюзного комитета на 2020 год и смета расходования средств.

В повестке был рассмотрен вопрос о состоянии культурно-массовой работы в цеховых профсоюзных организациях. Профком отметил, что в подразделениях  данная работа в основном проводится культоргами под руководством цеховых комитетов. Культорги цеховых профсоюзных организаций используют разные формы проведения мероприятий: организуют коллективные выезды в театры и музеи г. Иркутска,  праздничные концерты в подразделениях, выставки детских рисунков и утренники, активно участвуют конкурсе художественной самодеятельности. Многие цеховые организации практикуют коллективные выезды на природу, зимой в ДОЛ «Ласточка», летом на базу отдыха «Чайка». Члены профсоюза активно посещают культурно-массовые мероприятия, проводимые в ДК им. Ю. Гагарина: выездные спектакли драматических театров г. Иркутска и Черемхово. Концерт Губернаторского симфонического оркестра г. Иркутска, концертные программы, участвуют в мероприятиях проводимых Советом молодежи.

В связи с окончанием срока действия коллективного договора ПАО «Корпорация «Иркут» и в соответствии со статьями 36, 37 Трудового кодекса Российской Федерации Профсоюзный комитет утвердил состав комиссии по ведению коллективных переговоров от имени работников и принял решение направить работодателю уведомление о вступлении в переговоры по формированию и заключению Коллективного договора ПАО «Корпорация «Иркут» на 2020 – 2022 годы.