Первомайские праздники

Международный день солидарности трудящихся отметили члены профсоюза ПАО «Корпорация «Иркут» 1 мая на площади перед дворцом спорта «Труд» под лозунгом «За справедливую экономику в интересах человека труда». Бело-голубые шары и флаги первичной профсоюзной организации были видны всюду, ведь на митинг пришло более 170 заводчан.

Праздничный митинг открыл председатель Областного объединения профсоюза Александр Оболкин, со словами приветствия к митингующим обратился губернатор Иркутской области Сергей Левченко, председатель Законодательного собрания Сергей Сокол, а так же представители профсоюзных организаций области и профсоюзной молодежи.

По окончанию митинга, под звуки духового оркестра, состоялось праздничное шествие по улице Ленина  до мемориала Вечного огня, где состоялась церемония возложения цветов.