Встреча с руководством ПАО «ОАК».

Совместное совещание членов Координационного совета Профавиа и руководства ПАО «ОАК» состоялось 15 апреля 2019 года в Москве. В совещании приняли участие Слюсарь Юрий Борисович – президент ПАО «ОАК», Тихомиров Алексей Валентинович – председатель профсоюза трудящихся авиационной промышленности, руководители дочерних обществ ПАО «ОАК», председатели первичных профсоюзных организаций предприятий, входящих в состав ПАО «ОАК».

В своем выступлении Слюсарь Ю.Б подробно рассказал о ситуации в корпорации, о ходе работ над конкретными проектами, о положении на авиационных и авиаремонтных заводах, входящих в ОАК.

Шепелева Л.Ю – директор по персоналу ПАО «ОАК» и Профавиа в 2018 году. Рост средней заработной платы по предприятиям ОАК составил 5,2 % и достиг 58 420 рублей. Затраты на социальные программы в 2018 году составили 2,7 мил. рублей  или 28100 рублей на одного работника. Затраты на реализацию жилищных программ составили 327 мил. рублей, из них 97 мил. реализованы на ИАЗ.

Расходы на мероприятия по охране труда в 2018 году составили 1,16 мил. рублей, из них на ИАЗ – 144 мил. рублей.

Аттестовано по условиям труда 71710 рабочих мест.

В заключении совещания Слюсарь Ю.Б ответил на вопросы участников о перспективах развития авиазаводов Москвы, Новосибирска, Нижнего Новгорода, Иркутска. Следующую встречу намечено провести в ходе очередного МАКСа.

Председатель профкома

Зуев А.П