Обучение пройдено

Председатели цеховых комитетов профсоюза цехов и отделов Иркутского авиационного завода, члены профсоюзного комитета, председатели профкомов дочерних предприятий за период с 4 по 15 февраля 2019 года прошли обучение  в Учебном центре областного объединения организаций профсоюзов. Программа обучения была рассчитана на два дня. В ходе процесса обучения были рассмотрены вопросы мотивации профсоюзного членства в современных условиях, эффективности межличностного взаимодействия сотрудников в рамках решения организационных задач, стрессоустойчивости на работе и в жизни, изменения в трудовом и пенсионном законодательстве с 2019 года.

Данная учеба организуется профкомом ИАЗ ежегодно. Тематика лекций меняется. Неизменной остаётся только тема мотивации профсоюзного членства, как наиболее важная для председателей цеховых комитетов. Учебные группы численностью от 20 до 25 человек позволяли преподавателям использовать современные методы обучения, а слушателям получить ответы на все интересующие их вопросы. Сертификаты о прохождении курса обучения получили 112 профсоюзных активиста.

Дополнительно в Учебном центре прошли обучение физорги по теме «Практика организации спортивных мероприятий на предприятии». Преподаватель колледжа олимпийского резерва города Иркутска познакомила слушателей с теорией организации мероприятий, со способами привлечения работников к занятиям физкультурой и спортом.

В ходе занятия были внесены коррективы в Положение о заводской спартакиаде, которая проводится на заводе в течение года по девяти видам спорта.

В плане обучения профактива на ближайшее время заместители председателей цеховых комитетов, уполномоченные по охране труда, культорги.

Председатель профкома

А.П Зуев