Скади "ДА" охране труда

Приказом генерального директора Иркутского авиационного завода – филиала ПОА «Корпорация «Иркут», вице-президента Вепрева А.А в соответствии с пунктом 9.36 коллективного договора ПАО «Корпорация «Иркут» объявлен список уполномоченных профкома по охране труда, избранных на цеховых профсоюзных собраниях. Этому профактиву предстоит осуществлять профсоюзный контроль состояния охраны труда в подразделениях завода, защищать права и интересы работников в области охраны труда.

На авиазаводе в основном обеспечены требования охраны и гигиены труда, ведется постоянная работа по улучшению условий труда, повышению его безопасности. Тем не менее до нулевого травматизма и оптимальных условий труда еще далеко, есть вопросы и проблемы, которые уполномоченным предстоит решить. В 2018 году уполномоченные ИАЗ провели 623 проверки, выявили 480 нарушений требований охраны труда, выдали ответственным руководителям 61 предписание (требование) об устранении недостатков, тем самым внесли свой вклад в снижение производственного травматизма и улучшение условий труда работников завода. В объявленном приказом списке  115 человек, среди которых 27 человек впервые избраны уполномоченными. Новобранцы пройдут в марте 2019 года обучение по охране труда в организации, имеющей соответствующую лицензию. Это подготовка поможет им быстро войти в курс дела.

Технический инспектор труда

В.С Зотченко