"Нет" - пенсионной реформе

22 сентября 2018 года на площади 50-летия Октября, напротив кинотеатра «Баргузин», прошел митинг, направленный против пенсионной реформы в России. На акцию протеста собрались представители различных профсоюзных организации Иркутска, всего около 500 человек. Работники авиазавода тоже приняли участие в данной акции.

Открыл митинг председатель Иркутского профсоюзного объединения Александр Оболкин. Среди выступающих были председатель профсоюзов работников образования, председатель горно-металлургического профсоюза,  председатель координационного совета организаций профсоюза и многие другие. В завершении акции Александр Оболкин зачитал Резолюцию, которая была принята митингующими. В ближайшее время она будет отправлена в региональные и федеральные органы.